Барнс Дж.: История мира в 10 1/2 главах

Код:
941328
Цена 2 950 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс — один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Шум времени», «Предчувствие конца», «Англия, Англия», «Попугай Флобера», «Любовь и так далее», «Метроленд» и многих других. Возможно, основной его талант — умение легко и естественно играть в своих произведениях стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство — Барнсу подвластно все это и многое другое. В романе «История мира в 10? главах» он доводит мастерство перевоплощения до апогея: он говорит голосом насекомого, «зайцем» проникшего на Ноев ковчег, и астронавта, отправляющегося искать этот ковчег на гору Арарат, он имитирует судебную хронику Средневековья и дотошно воспроизводит истинную подоплеку знаменитого полотна Жерико «Плот “Медузы”», и показывает ужас мгновенного перехода от благополучной жизни к ситуации, когда что ни сделай — будет только хуже…

Размер, см: 11x21


Об авторе

Джулиан Патрик Барнс родился 19 января 1946 года в Лейчестере (Великобритания). В 1957-1964 годах учился в городской лондонской школе, затем, в 1968 году, с отличием окончил оксфордский колледж "Магдалена". Три года в качестве лексикографа принимал участие в издании дополнительных томов "Оксфордского английского словаря". В 1977 году Джулиан Барнс стал обозревателем и литературным редактором "New Statesmen" и "New Review", а в 1979-1986 годах был телевизионным критиком в "New Statesmen" и "Observer". С 1990 года он сотрудничает с журналом "New Yorker".

В 1980 году вышли первые книги Джулиана Барнса: под псевдонимом Дэн Каванах был напечатан криминальный роман о частном детективе "Даффи" (продолженный еще несколькими книгами), а под своим именемон опубликовал роман "Метроленд", удостоенный премии Сомерсета Моэма. Широкую известность писателю принесли романы "Попугай Флобера" (1985), "История мира в 10 с половиной главах" (1989), "Дикобраз" (1992). Среди последних книг Барнса - романы "Англия, Англия" и "Любовь, и так далее".

Характеристики
ISBN 978-5-389-12760-9
Издательство Иностранка
Возраст 16+
Год издания 2017
Язык Русский
Автор Барнс Дж.
Жанр Современная мировая проза
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть