Лернер Х.: Всё сложно: Как спасти отношения, если вы рассержены, обижены или в отчаянии

Код:
780345
Цена 1 720 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Отношения близких людей обычно не так прекрасны, как это выглядит со стороны. Мы ссоримся, предъявляем претензии, годами копим обиды, наносим и получаем душевные травмы… Все это разрушает нас, мешает сохранить отношения с родными, друзьями и коллегами, и в итоге вместо внутренней гармонии мы ощущаем гнев и опустошение, впадаем в депрессию. О том, как восстанавливать отношения с дорогими нам людьми даже в самых запущенных случаях, рассказывает Харриет Лёрнер, практикующий американский психотерапевт и исследователь. На сегодняшний день в мире продано более шести миллионов экземпляров ее книг о психологии отношений.

Почему книга достойна прочтения:
- Она посвящена одной из самых актуальных проблем современного общества - конфликтам между самыми близкими и дорогими людьми: родственниками, партнерами, друзьями, коллегами.
- Автор приводит множество реальных примеров конфликтных ситуаций, вызывающих недопонимание, многолетние обиды и даже разрыв отношений. В некоторых из них читатели смогут узнать себя и свои модели поведения, оценить собственные ошибки.
- Мудрые советы Харриет Лёрнер помогают понять, что даже в самых сложных случаях способ решения проблемы непременно существует.

"Конечно, взрослая жизнь бывает нелегка. О чем-то нельзя забыть просто так: это "что-то" нужно обсуждать, и здесь очень важно разговаривать. Чтобы запустить процесс избавления от несправедливости, залечить раны после предательства или предотвратить разрыв отношений, нам нужны слова".
Харриет Лёрнер

Мнения экспертов:
"Отношения между людьми порой напоминают непроходимую тропу в джунглях. "Всё сложно", - отвечаем мы на вопрос о нашей семейной или личной жизни. Конфликты со временем накапливаются и кажутся безнадежными и неразрешимыми. Но, вопреки стереотипам, совсем не обязательно, чтобы связи с родными и близкими сводили нас с ума и заводили в тупик.
По мнению Харриет Лёрнер, даже расстаться можно красиво. Или, по крайней мере, спокойно".
Алла Загвоздкина,
редактор журнала "Добрые советы"

"Искренность в общении с близкими - это то, к чему вроде бы мы все стремимся. Но мудрость, умение обдумать свои слова или даже промолчать в нужный момент бывают полезнее для отношений, чем спонтанность и порывистость. Как услышать, что действительно хочет сказать муж и на что на самом деле жалуется мама? Книга "Всё сложно" поможет вам разобраться".
Галина Касьяникова,
шеф-редактор сайта 7ya.ru

"Случается, мы рассержены, недовольны, возмущены… Но нужно ли знать об этом близкому нам человеку? И какую тактику общения с ним выбрать: беспредельную искренность или щадящую толерантность? А может, главное - всего лишь помнить, что в дорогих нам отношениях счастье важнее справедливости? И те отношения, которые еще имеют шанс (и, вопреки ожиданиям, далеки от завершения), вполне в наших силах переосмыслить и спасти".
Этери Чаландзия,
писатель, журналист

Характеристики
Автор Лернер Х.
ISBN 978-5-9614-4987-7
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 12+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Жанр Психология практическая
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть