Доцук Д.: Голос

Код:
918340
Цена 2 635 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В тот день у Саши не было никаких предчувствий. Обычное утро. А потом прогремел взрыв.

Больше она не может спускаться в метро и находиться в толпе. Страх набрасывается внезапно, душит, заставляет сердце биться на пределе. Приступ длится минуту, полчаса, час. Лекарства подавляют некоторые симптомы. А вот со страхом придется бороться самой. Или стоит все-таки рассказать кому-то о своих чувствах?

Поездка в Калининград к бабушке — шанс вернуться к нормальной жизни, ведь там никто не знает о том, что случилось, и можно не бояться косых взглядов инеудобного молчания. Как освободиться от страха? Где найти точку опоры и силы жить дальше?

Сюжет и персонажи "Голоса" вымышлены, но в основе книги лежат реальные события.

Отзывы
Повесть многослойна, современна, социально значима и художественна. И что в ней важнее, проблемы терроризма или понимание истории, конфликт в семье подростка или "возвращение к себе" через книжный клуб — это уже каждый читатель решит для себя сам. Татьяна Рудишина, главный? библиотекарь ЦДГБ им. А.П.Гаи?дара, редактор журнала "Библиотека в школе"

Прибавьте ксоциальной значимости этой книги прекрасный язык, глубину и смелость, тонкое психологическое чутье, опыт человека, знакомого с ситуацией героини, — и вы получаете повесть, от которой невозможно оторваться. Дина Крупская, писатель, переводчик, редактор литературного журнала для детей "Кукумбер", член Союза писателей Москвы

Книга в полной мере дает ощутить, что происходит с человеком в момент панической атаки. Не стоит терпеть, сжиматься, подавлять, прятаться. Очень важно найти точку опоры. Татьяна Шульц, книжный психолог, Детский книжныйавтобус "Бампер"

Количество страниц: 192



Об авторе

Дарья Жоцук (родилась в 1990 году) – российская детская писательница. Ее произведения были опубликованы в журнале «Миша», газете «Школьник». Некоторые из рассказов ждут своей публикации в журнале «Костер». В 2013 году была издана первая книга Дарьи – «Я и мое чудовище».

Характеристики
Автор Доцук Д.
Жанр Детская литература
Издательство Самокат
Возраст 12+
Год издания 2017
Язык Русский
ISBN 978-5-91759-492-7
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть