Сахарнов С. В.: Гак и Буртик в Стране бездельников

Код:
969005
Цена 2 190 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Новая серия фантастических книг для детей! Самое известное произведение детского писателя Святослава Сахарнова. Сказочная повесть расскажет о необыкновенных приключениях двух храбрых мастеров-корабельщиков, которые отправились в Страну бездельников в поисках украденного чертежа.   



Об авторе

Сахарнов Святослав Владимирович — советский писатель, автор произведений для детей. Появился на свет в 1923 году в Украине.

В 1940 году Святослав Владимирович стал курсантом военно-морского училища в Санкт-Петербурге, а уже спустя год был задействован в боевых действиях на фронте. Получив ранение, Святослав Сахарнов был эвакуирован и оканчивал образование в Баку. В конце Великой Отечественной войны он состоял на флоте и принимал участие во многих военных операциях.

После подписания мирного договора в 1945 году Святослав Сахарнов не оставил войска и вошел в состав Дальневосточного флота, возглавив штаб. Вернувшись в Санкт-Петербург, Святослав Владимирович получил кандидатскую степень в области военно-морских наук. В это же время он делал первые шаги в литературе, а его наставником стал Виталий Бианки.

Литературный дебют Святослава Сахарнова состоялся в 1954 году — тогда увидела свет его книга «Морские сказки». В ходе следующих 15 лет писатель возглавлял печатное издание «Костер», а с начала 1970-х гг. много путешествовал: побывал на Курильских островах и в Арктике, обитал в Танзании и Индии.

Самой известной книгой Святослава Владимировича считается «Солнечный мальчик», а Сахарнова часто называют писателем для самых маленьких. Однако он также написал фантастическое произведение «Лошадь над городом», романы «Камикадзе» и «Сын лейтенанта Шмидта».

Святослав Владимирович Сахарнов ушел из жизни в 2010 году в Санкт-Петербурге.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Сахарнов С. В.
Жанр Детская литература
Издательство Эксмо
Серия книг Вселенная фантастики
Возраст 6+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 144
Язык Русский
ISBN 978-5-699-94798-0
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть