Фридман Д.: "Горячие" точки. Геополитика, кризис и будущее мира.

Код:
851524
Цена 3 865 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Новая книга автора многих бестселлеров и правильных геополитических прогнозов Джорджа Фридмана ("Следующие 100 лет"), содержащая интересные высказывания о грядущих событиях в Европе. В этом провоцирующем жаркие споры исследовании рассматриваются "точки возгорания" — те геополитические горячие точки, в которых на протяжении истории неоднократно возникали кризисы и в которых острые конфликты, как ожидается, могут разразиться снова.



Об авторе

Джордж Фридман - американский политолог, основатель и исполнительный директор частной разведывательно-аналитической организации STRATFOR ("Стратегическое прогнозирование"), занимающийся сбором и обработкой информации по вопросам экономики, геополитики и безопасности с целью создания стратегических прогнозов для своих клиентов, список которых является конфиденциальным.
Влияние центра СТРАТФОР настолько велико, что в США его называют "теневым ЦРУ".
Почти 20 лет он преподавал политические науки в колледже Дикинсон, регулярно проводил брифинги по проблемам безопасности и национальной обороны для командного состава вооруженных сил и сотрудников Управления всесторонней оценки, Технического центра штаба объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, Армейского военного колледжа, Национального университета обороны и корпорации РАНД. В 1994 г. он основал Центр геополитических исследований при университете штата Луизиана. Этот центр занимался интегрированным экономическим, политическим и военным моделированием и прогнозами. Фридман изучал политическую философию, поначалу сосредоточившись на марксизме и международных конфликтах, в том числе на изучении военного аспекта советско-американских отношений.
После развала СССР Фридман переключился на изучение возможностей конфликта между США и Японией.
Является автором и соавтором четырех книг, в том числе Future of War ("Будущее войны"), The Intelligence Edge ("Передовая линия разведки") and America's Secret War ("Тайная война Америки"). Фридман живет в Остине, штат Техас.

Характеристики
ISBN 978-5-496-01957-6
Жанр Публицистика
Издательство Питер-Трейд
Год издания 2016
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть