Каку М.: Параллельные миры: Об устройстве мироздания, высших измерениях и будущем космоса

Код:
959180
Цена 3 690 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Существуют ли высшие измерения? Могут ли черные дыры искривлять время? И если Вселенная умирает, сможем ли мы перебраться на другую? Каку делает краткий обзор истории космологии от Ньютона до Эйнштейна и знакомит с собственными теориями.
Bookmarks Magazine

Каку рассказывает читателю, что другая вселенная может находиться в миллиметре от нас на «бране»(мембране), параллельной нашей собственной. Но бесполезно крутить головой, пытаясь посмотреть на нее, поскольку она существует в гиперпространстве, за пределами наших четырех измерений. Однако, пишет Каку, ученые высказывают гипотезу, что браны, лежащие в основе теории струн (М-теории), претендующей на то, чтобы стать теорией всего, могут в конечном счете сталкиваться, уничтожая друг друга. Такое столкновение в итоге может вызвать «большой взрыв».
Журнал Publishers Weekly

Цитата
Сейчас астрономы понимают, что Вселенная стремительно расширяется, бесконечно ускоряя это движение и постепенно становясь все холоднее и холоднее. Если этот процесс будет продолжаться, то мы столкнемся с перспективой Большого охлаждения, когда Вселенная погрузится во тьму и холод, а вся разумная жизнь погибнет.

О книге
Если в конечном итоге нашей Вселенной суждено погибнуть, способны ли мы переместиться в другую? Этот вопрос, занимающий в последние десятилетия умы космологов всего мира, в центре книги «Параллельные миры» известного физика и блестящего популяризатора науки Митио Каку. Другая вселенная, пишет он, может находиться в миллиметре от нас, но она недосягаема, поскольку существует в гиперпространстве, за пределами наших четырех измерений. Как покорить это гиперпространство, мыслимо ли это? Такую возможность Каку видит в новой теории Мультивселенной — мира, образованного множеством вселенных, в числе которых наша — одна из великого множества. Но чтобы понять будущее космологии, необходимо разобраться в ее прошлых перипетиях и важнейших современных открытиях. И в это захватывающее путешествие читатель приглашается прямо сейчас.

Об авторе
Митио Каку — профессор теоретической физики в Городском университете г. Нью-Йорка. Выдающийся ученый, один из создателей теории струн, Митио Каку, известный популяризатор науки и современных концепций об устройстве мироздания. Его книги, в том числе такие бестселлеры, как «Гиперпространство», «Будущее разума», «Физика невозможного» и «Физика будущего», переведены на десятки языков, а радио- и телепередачи слушают и смотрят на сотнях каналов.

Характеристики
Автор Каку М.
ISBN 978-5-91671-728-0
Жанр Научно-популярная литература
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть