Прокопенко И. С.: Истории древних цивилизаций

Код:
934897
Цена 6 580 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Первая подарочная энциклопедия известного тележурналиста Игоря Прокопенко посвящена удивительным открытиям, которые сделали ученые, изучающие древние цивилизации. Перед читателем предстанет таинственный мир славян, гипотезы их загадочного происхождения, их мифы и легенды, в которых можно найти ключ к тайному знанию и описание технологий, невероятных даже для сегодняшнего времени. В этой связи автор расскажет и о кулинарном искусстве - великом даре богов в буквальном смысле слова. Секреты древних захоронений, золотые клады инков, охота на великанов, опустевшие по неизвестным причинам крупные города, тревожные следы присутствия инопланетян среди представителей древних рас, разумная цивилизация подводных монстров и тайна происхождения человека - обо всем этом читатель найдет в книге столь же убедительную, сколь и невероятную информацию. Что связывает славян с индийской цивилизацией? Кто и почему применял к Ивану Грозному технологии "черного пиара"? Почему жители древнего Аркаима спешно покинули свои жилища? Куда ведут подземные уральские лабиринты? Можно ли считать съедобные грибы даром инопланетян? Почему опасно вскрывать могилу Тамерлана? Мутировал ли человек и будет ли мутировать в будущем? Как море отнимает у дайверов поднятые со дна артефакты? Кто строил подводные дворцы для ихтиандров?



Об авторе

Игорь Станиславович Прокопенко родился 8 февраля 1965 года в городе Павловске. Он с детства мечтал о военной карьере. После школы юноша поступил в Высшее военно-политическое училище, которое закончил с отличными рекомендациями.

Получив диплом и лейтенантские погоны, он приступил к службе в истребительной авиации. По неизвестным причинам он неожиданно оставил армейскую службу и уволился, дослужившись до звания майора.

Он смог устроиться военным обозревателем в несколько престижных изданий, например, в «Московский комсомолец» и «Красную звезду».

Журналистика пришлась ему по душе. Он получил известность благодаря своим сенсационным репортажам из горячих точек.

В 90-е сотрудничал с программами «Время» на ОРТ, «Вести» на РТР и, наконец, «Сегодня» на НТВ. В 1995 году он снял авторскую картину под названием «Брошь на галуне», получившую положительные отзывы телевизионных критиков. Молодой режиссер заслужил репутацию профессионала высокого класса.

В настоящее время он занимает пост заместителя гендиректора по документальным и публицистическим проектам РЕН ТВ, а также работает над нашумевшим книжным циклом «Военная тайна».

Семья и личная жизнь
Журналист женат на Оксане Барковской, общественном деятеле и генеральном продюсере телекомпании Формат ТВ.

Награды
Шестикратный лауреат ТЭФИ за журналистские расследования и, в частности, за фильм «Чеченский капкан», посвященный обеим чеченским кампаниям. Также он является членом Академии Российского телевидения, обладателем премии Артема Боровика, гран-при Римского кинофестиваля за «Возвращение в Норд-Ост» и главной награды Московского кинофестиваля — «Золотого Георгия».

Экранизации
Будучи работником отечественного телевидения, он является автором нескольких известных документальных циклов: «Военная тайна», «Отражение», «Территория заблуждения», «День космических историй», «Самые шокирующие гипотезы».

Характеристики
Автор Прокопенко И. С.
ISBN 978-5-699-94974-8
Жанр Мировая история
Издательство Эксмо
Серия книг Книги Игоря Прокопенко
Возраст 16+
Год издания 2017
Размер, мм 265х210х25
Вес, г 910
Количество страниц 416
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть