Дюма А.: Жозеф Бальзамо (Записки врача)

Код:
942252
Цена 6 290 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В одном томе публикуется знаменитый авантюрный роман Александра Дюма, в основу которого легли реальные исторические события времен правления Людовика 15. Центральной фигурой романа является таинственный граф Калиостро (он же Джозеф Бальзамо), искусный врач, "чародей", великий магистр масонского ордера, в сети интриг которого попадают многие влиятельные персоны высшего света европейских государств.В оформлении издания использовано более сотни иллюстраций известных французских художников 19 века.



Об авторе

Александр Дюма (Alexandre Dumas, père) появился на свет 24 июля 1802 года в небольшом городке Вилле-Котре (ныне департамент Эна). Через четыре годо после рождения сына отец будущего писателя, наполеоновский генерал, скончался, оставив жену практически без средств к существованию, из-за чего она не смогла дать сыну хорошее образование. Однако мальчик с детства рос любознательным и много читал. Его университетом стала семейная библиотека.

Повзрослев, молодой человек отправился в Париж в надежде стать драматургом. Дебютную пьесу «Охота на любовь» приняли к постановке без всяких проволочек. Это сподвигло юношу продолжить писать для театра. Параллельно он подрабатывал журналистом и состоял на службе в канцелярии герцога Орлеанского.

В начале 30-х годов XIX века новоиспеченный драматург приступил к работе над своим первым историческим романом «Изабелла Баварская». Книга имела невероятный успех у широкой публики, положивший начало карьере романиста. Мировую известность писателю принес цикл романов о бравых королевских мушкетерах и их похождениях, а также история графа Монте-Кристо.

Несмотря на высокий доход от публикаций, он не умел вести счет деньгам. Спасаясь от разгневанных кредиторов, он был вынужден бежать в Бельгию, а затем отправился в долгое путешествие по Российской империи.

Из-за долгов и неумения экономить литератор в преклонном возрасте оказался в страшной нищете. Литератор умер 6 декабря 1870 года.

Еще при жизни его обвиняли в плагиате: его соавтор Огюст Маке утверждал, что написал за писателя все его самые известные произведения. До сих пор остается невыясненным, насколько весомым был вклад Маке в творчество литератора.

Характеристики
ISBN 978-5-9922-2430-6
Издательство Альфа-книга
Серия книг Полное издание в одном томе
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 1165
Размер, мм 220х160х50
Язык Русский
Автор Дюма А.
Жанр Всемирная классика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть