Леру Г.: Призрак Оперы. Книга в сумочку

Код:
1137893
Цена 1 300 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Этот роман известен прежде всего благодаря мюзиклу Эндрю Ллойда Уэббера. Романтика, приключения, детектив — кажется, Гастон Леру собрал в своем романе все жанры. Итак — Парижская Опера. С некоторых пор здесь происходит нечто странное: падают люстры, рушатся декорации, пропадают вещи, то и дело сотрудники театра вздрагивают от необычных звуков. Ходят слухи, что все это — дело рук таинственного Призрака. Кто он, этот злой гений парижского театра? Существует ли он на самом деле или все, что о нем рассказывают, — лишь мрачные легенды?

Количество страниц: 488
Размер: 100x140 мм



Об авторе

Гастон Леру (1868-1927) родился в поезде, когда тот шел через Париж. Поэтому фактическим местом своего рождения писатель всегда указывал столицу Франции.

Писать стихи Гастон Леру начал уже в школе, но до нас они не дошли. Получив звание бакалавра, он поступил в парижский университет, чтобы учиться на юриста.

Как и многие писатели, Гастон Леру начинал свою карьеру, печатая рассказы в периодических изданиях, при этом он работал адвокатом.

Будучи штатным хроникером газеты Леру был включен в пул, сопровождающий президента Франции в поездке по Российской Империи. Это была первая, но не последняя поездка писателя за пределы Западной Европы. Он приезжает в Россию снова и снова. Здесь он встречает первую русскую революцию. События того трагического года Гастон Леру блестяще описал в своих репортажах. Впоследствии они были изданы одним томом.

Настоящую известность Гастону Леру принесли детективные романы. Будучи увлечен дедукцией, писатель предлагал читателю своеобразную интерактивную головоломку. Читатель не просто получал удовольствие от романа, но и становился участником интересной игры, сыщиком-любителем. Найдя подсказки в произведении, любой желающий мог отыскать в закоулках Парижа шесть спрятанных вещей, представлявших немалую материальную ценность. Эти вещицы служили своеобразным призом нашедшему.

Циклы детективных романов Гастона Леру объединены общей фигурой репортера-сыщика Рультабия, характер и повадки которого автор во многом списал с себя самого.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоРДЦ
ISBN 978-5-04-103686-7
Издательство Эксмо
Серия книг Книга в сумочку
Возраст 16+
Год издания 2019
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 448
Вес, г 150
Размер, мм 150х110х20
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Леру Г.
Жанр Всемирная классика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть