Сент-Экзюпери А. де: Маленький принц. Librarium

Код:
1229228
Цена 3 500 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери, добрая сказка-притча, в которой говорится о самом главном: о любви и дружбе, о долге и верности, о зле и добре. Это завораживающая история о том, как можно отыскать в себе детское восприятие мира и разбудить свое воображение.



Об авторе

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери (1900–1944) — гениальный французский писатель, поэт, журналист, летчик. Носил титул графа.

Будущий знаменитый писатель родился в Лионе. В семье воспитывалось пятеро детей, Антуан — третий. Обучался будущий писатель в нескольких учреждениях: иезуитских колледжах Сент-Круа, Нотр-Дам-де-Монгре, колледже маристов Вилла-Сент-Жан.

Экзюпери с детства любил самолеты, поэтому, когда пришло время идти в армию, записался в полк фронтовой авиации. После получения нескольких повышений по службе он комиссовался и занялся писательской деятельностью.

До начала Второй Мировой войны сменил несколько профессий: работал вторым пилотом, летчиком-испытателем, корреспондентом.

Стремительное распространение фашизма и нападение на Родину не могли оставить его равнодушным — Антуан де Сент-Экзюпери мобилизовался в армию. Совершал боевые и разведывательные вылеты, во время одного из которых погиб.

Характеристики
ISBN 978-5-386-13953-7
Издательство Рипол
Серия книг Librarium
Возраст 12+
Год издания 2021
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 142
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Де Сент-Экзюпери А.
Жанр Всемирная классика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть