Теккерей У. М.: Ярмарка Тщеславия

Код:
936935
exp_pl_aa
Привезем сегодня до 22:00, если
оформите заказ до 17:00.

Экпресс-магазин в Алматы

Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 2 200 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Ярмарка Тщеславия" - не только самый известный роман викторианского писателя Уильяма Теккерея, но и одно из самых читаемых произведений во всем мире. На страницах этой книги развертывается широкая панорама жизни Англии первой половины XIX века. Длинной вереницей проходят перед читателем люди разных социальных кругов: дельцы, аристократы, чиновники, члены парламента, помещики, военные, дипломаты, гувернантки, лакеи. Все они живут по законам "ярмарки", где все продается и все покупается, где всем правит успех и богатство. Следить за тем, как их судьбы переплетаются между собой, образовывая причудливые узоры и картины, - чрезвычайно увлекательно.

Еще о книге
«В который раз убеждаюсь, что классика мировой литературы – это не пустой значок "бестселлер", который сегодня вешают на всё подряд. Это гарантия качества, уверенность в том, что после прочтения произведения ты точно откроешь что-то новое и станешь чуть лучше понимать эту жизнь».

«"Ярмарка тщеславия" мне безумно понравилась. Её персонажей вы будете любить, ненавидеть, презирать, жалеть, но уж точно вам не будет на них все равно. Это тот случай, когда книга настолько душевна, что даже живя в другой стране и в другое время, ты можешь прекрасно понять каждого героя и находишься с произведением на одной волне. Это многого стоит. Благодаря всем эти качества, несмотря на свой значительный объем, читать "Ярмарку" легко и приятно».



Об авторе

Уильям Теккерей — английский писатель, автор произведений в жанре реалистического романа. Появился на свет в 1811 в Калькутте (Индия). В скором времени семья переехала в Лондон.

Уильям получал образование в старейшей привилегированной мужской школе Чартерхаус, после чего был зачислен в Кембриджский университет, но не проучился и года. Оставив университет, будущий писатель отправился в путешествие по европейским странам. В Париже Уильям Теккерей обучался мастерству рисования и впоследствии иллюстрировал свои произведения карикатурами.

Литературный дебют Теккерея состоялся в 1836, когда был опубликован сборник карикатур «Флора и Зефир». Спустя три года увидел свет первый роман Уильяма «Кэтрин» (Catherine). В это время писатель сотрудничал с печатным изданием The New Monthly Magazine, в котором были изданы произведения Теккерея «Книга ирландских зарисовок» и «Книга парижских зарисовок».

Известность Уильяму Теккерею принес драматический роман «Ярмарка тщеславия» (Vanity Fair), вышедший в 1847. В последующие годы писатель создал романы «Пенденнис», «Ньюкомы», «Эсмонд» «Виргинцы».

В последние годы своей жизни Уильям Теккерей трудился в качестве редактора печатного издания «Корнхилл». Писатель скончался в 1863 от инсульта, не закончив произведение «Дени Дюваль».

Характеристики
ISBN 978-5-389-12165-2
Издательство Азбука
Серия книг Азбука-Классика
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 928
Вес, г 450
Размер, мм 160х140х20
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Теккерей У. М.
Жанр Всемирная классика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть