Уоррен Р.: Вся королевская рать 16+

Код:
967473
Цена 3 125 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Роман написан по мотивам реальной истории взлета и падения американского политика 1930-х - губернатора Луизианы Хью Лонга, чье имя стало нарицательным. Перед читателем разворачивается история избирательной кампании вышедшего из низов политика Вилли Старка - циничного и изворотливого популиста, действующего по принципу "цель оправдывает средства". Подкуп и шантаж, черный пиар и угрозы - на пути к вожделенному креслу в сенате Старк не брезгует ничем. Но забывает, что имеет дело со "старой южной аристократией" - с теми, для кого честь важнее жизни. Одержимый жаждой власти, он и не подозревает, что с этими людьми грязные игры не пройдут...
"Всю королевскую рать" экранизировали пять раз. Лучший фильм был удостоен трех "Оскаров".

Количество страниц: 608



Об авторе

Роберт Пен Уоррен (1905-1989) - американский писатель, поэт и литературный критик. Известность ему принес роман “Вся королевская рать”, награжденный Пулитцеровской премией за художественную прозу в 1947 году.

Закончил университет Вандербильта и Калифорнийский университет Беркли. Аспирантуру закончил в Йелле. Также учился в Оксфорде и в одном из университетов Италии. В это время вышел его первый сборник стихов.

Долго время преподавал в университете Батон-Руж.

В 1957 году был награжден Национальной книжной и Пулитцеровской премией за сборник лирики “Обещания”. В целом у него вышло около пяти стихотворных сборников. Но все же основным его произведением считается роман “Вся королевская рать”, представляющий собой исследование политической карьеры демагога-южанина. Его прототипом считается губернатор Луизианы Хьюи Лонг.

Уоррен попробовал свои силы и в литературной критики и написал “Как понимать поэзию” и “Как понимать прозу”.

В 1944 году его назначили на пост консультанта по поэзии в Библиотеке Конгресса. В 1967 году он был награжден Боллингеновской премией.

Характеристики
ISBN 978-5-17-103740-6
Издательство АСТ
Возраст 16+
Год издания 2017
Язык Русский
Автор Уоррен Р. П.
Жанр Всемирная классика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть